EUREUR20/1091.560.2488
г. Валуйки

• Апрельские победы «Булата»

2016-05-0613410

С 22 по 24 апреля в Рязани проходило первенство Центрального Федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги. В соревнованиях приняли участие 230 бойцов из разных городов России. В составе команды Белгородской области оказались и валуйчане – воспитанники СК «Булат» (инструктор – А.О. Чужинов). Право представлять свой регион они завоевали ранее, став чемпионами в областном отборочном турнире. Несмотря на отсутствие опыта в новом виде борьбы, наши ребята проявили себя достойно и по итогам первенства не остались без наград.

Павел Стародубцев (СОШ №1) занял 2 место в разделе грэпплинг в кимоно, это дает ему право выступать в составе сборной России. Также юноша разделил бронзу по грэпплингу без кимоно со своим земляком Самиром Мамедовым (СОШ №3).

23 апреля в Белгороде состоялись игры боевых искусств и спортивных единоборств Белгородской области. И снова воспитанники «Булата» проявили себя. Валуйские спортсмены продемонстрировали яркую борьбу и заняли призовые места. «Золото» соревнований досталось Максиму Епимахову (СОШ №5) и Вадиму Васину (Валуйский колледж), на втором месте – студенты Валуйского индустриального техникума Олег Нестеров и Евгений Данилин.