EUREUR29/1091.260.908
г. Валуйки

• Шахматный турнир в Уразово

2016-06-1510780

12 июня в филиале Уразовского спортивного клуба «Русич» в с. Соболевка состоялся шахматный турнир, посвященный Дню России. В нем приняли участие 16 шахматистов из Уразово, Двулучного, Соболевки и Валуек.

Открыл состязание руководитель клуба «Русич» Николай Толмачев. Он поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил присутствующую на мероприятии главу администрации городского поселения «Поселок Уразово» Лидию Околоту за поддержку шахматного спорта и предоставленные для турнира призы. Лидия Николаевна в свою очередь приветствовала шахматистов и вручила ценный приз чемпиону поселка Уразово Владимиру Бугакову. Свой титул он завоевал на состоявшемся недавно первенстве поселка, в котором участвовали 18 сильнейших спортсменов.

Участники шахматного турнира разделились на две группы, из каждой в финал должно было выйти три участника. Затем шестерка сильнейших разыграла призовые места.

В итоге два финалиста – Александр Твердохлебов и Владимир Бугаков – набрали равное количество очков. По результатам личной встречи первенство было отдано Александру Твердохлебову, Владимир Бугаков стал вторым. 3-е место занял Александр Цопа.

На снимке: участники шахматного турнира.