города Валуйки и Валуйского района

• 177-180
    • Общий старт и личные достижения

2016-08-105711

Уже в 45 раз проводится в Строителе большой марафонский забег, и каждый раз он становится спортивным праздником для участников и многочисленных зрителей. В этот раз, 31 июля, в нём приняли участие порядка 300 человек.

«Раньше  мы стартовали и финишировали в центре города, на площади, бежали в сторону мемориала Курской битвы, который находится на расстоянии 21 км от места старта, - рассказывает участник забега валуйчанин Игорь Савчук. - Путь был достаточно сложным из-за особенностей ландшафта, многочисленных подъёмов-спусков. Да и зрителей маловато, а их поддержка очень важна для каждого из нас. Сейчас маршрут проложен так: марафонцы стартуют на стадионе, а потом делают положенные круги по городу. Общий старт – это непередаваемые ощущения и очень яркое зрелище. И очень приятно, что в нём участвовало пятеро воспитанников Валуйской ДЮСШ».

Хорошо выступила наша бегунья  Лилия Шевченко: в своей возрастной категории она заняла 3-е место. Чуть меньше повезло  Максиму Грибову: 15 лет ему исполнилось 2 месяца назад, а его соперниками стали 16-17-летние юноши. Добрых слов заслуживает упорство Данила Какурина.  Достойно преодолели десятикилометровую дистанцию дебютанты Александра Боброва и Владислав   Рыжов. А преподаватель ДЮСШ Игорь Савчук занял 2-е место на дистанции  42 км 195 м в возрастной группе  45-49 лет. Хорошо проявил себя Юрий Колесников (возрастная группа 30-34).Он уже второй год подряд становится серебряным призером на дистанции 20 км и в этот раз тоже занял  2-е место.