• 177-180
    • Самбо – это сила и ловкость

2016-11-257690

16 ноября отмечался всероссийский День борьбы самбо. Этот вид спорта учит не только защищать себя, но и дает опыт достойного поведения, способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и личные качества, которые помогают в достижении намеченных целей.

Незадолго до праздника воспитанники спортивного клуба «Булат» приняли участие в нескольких соревнованиях и вернулись домой с наградами. Ноябрь начался для ребят с побед на ежегодном межрегиональном турнире по спортивной борьбе «Панкратион» (классический) - «Белгородская крепость», который проходил в Шебекино 5 ноября. Первое место заняли Евгений Голосов, Андрей Горьковский и Адам Исаев. Третье – Богдан Плутахин.

12 ноября состоялось открытое первенство Вейделевского района по дзюдо, в нем приняли участия 9 команд из Белгородской и Воронежской областей – это более 200 спортсменов. Валуйчане показали хорошую борьбу, в итоге Дмитрий Неклоков и Иван Левенец получили «серебро», а Александр Галыгин и Самир Мамедов – «бронзу».

15 ноября в Шебекино всероссийскому Дню самбо посвятили турнир. Сюда были приглашены представители Белгородской, Воронежской, Курской и Липецкой областей. Воспитанники СК «Булат» также принимали участие в состязаниях. Борьба была жёсткой, упорной, но справедливой. Двое наших воспитанников стали призёрами первенства. Максим Сухомлинов (весовая категория 46 кг.) и Ярослав Базаров (весовая категория 50 кг.) заняли почётные третьи места.