города Валуйки и Валуйского района

• 149-152
    • Легкоатлеты набирают силу

2016-12-283200

В  спортивном комплексе «Олимп» г. Алексеевка состоялось открытое  первенство города по легкой атлетике «Новогодний турнир», в котором принимали участие свыше 120 юных спортсменов из Алексеевки и Валуек.

Наша команда состояла из 17-ти бегунов, многие из которых дебютировали в легкоатлетических соревнованиях.

Шестнадцать из них  в напряженной борьбе стали победителями и призерами.

Любовь Широкова заняла 1-е место в беге на 300 м и 2-е - на 500 м, Павел Шумов стал лучшим на дистанции 600 м и 3-м в беге на 300 м. Виктория Беляева пришла на финиш 500-метровой дорожки третьей, у Игоря Иващенко также третья позиция в беге на 600 м.

Валуйчане неплохо показали себя в командных эстафетах 4Х80 м: в трех возрастных группах заняли почетные третьи места. Это Максим Исхаков и Дмитрий Фурсов, Любовь Широкова, Алина Мыльникова, Виктория Беляева и Александра Горелова, Павел Шумов, Максим Бусловский, Игорь Иващенко и Александр Ладан. Приятно, что наши юные легкоатлеты набирают силу и мастерство.