12+
EURUSD28/1076.460.0113
EUREUR28/1090.36-0.0937
г. Валуйки

  • Вопрос-ответ

    2017-01-1110880

     Вопрос: правомерно ли требование отдела ЗАГС  об оплате госпошлины в размере 200 рублей за выдачу актовой записи о рождении на совершеннолетнего сына?

     Ответ: Как правило,  с просьбой повторно выписать свидетельство  о рождении обращаются в тех случаях, если оно утеряно, испорчено, обветшало, если не читается текст и так далее.  За выдачу  справок физическим лицам из архивов органов загс и иных уполномоченных органов уплачивается государственная пошлина  в размере 200 рублей. Так требует часть 6 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ. Таким образом, нарушений в действиях должностных лиц отдела загс администрации муниципального района  не установлено.

    Рубрики:

    Номер:

  • отправить другу
  • распечатать
  • Комментарии

    Имя
    E-mail
    Текст
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отправить
    Сбросить