EUREUR22/0989.48-0.525
г. Валуйки

• Стреляли метко, бежали быстро

2013-11-139130

В Белгороде прошли областные соревнования по лыжероллерному спорту. В спринтерской эстафете команда нашего района в составе  Евгении Шевелёвой и Марии Абрамовой заняла 2-е место, их смогли обогнать только спортсменки из Белгорода. В индивидуальной гонке Светлана Никифорова, Евгения Шевелёва и Мария Абрамова заняли соответственно 1-е, 2-е, 3-е места.

На 3-ю ступеньку пьедестала почёта поднялся Сергей Посохов, а в номинации «Ветераны» отличился  Николай Курочкин  (4-е место).

Стрелковая команда валуйчан традиционно принимает участие в  соревнованиях по пулевой стрельбе среди воспитанников стрелковых центров местных отделений ДОСААФ Алексеевки, Бирюча, Валуек, Волоконовки, Чернянки и Нового Оскола, и ни разу мы не оставались без призовых мест. И на этот раз в соревнованиях, прошедших в новом Осколе, в упорной борьбе, набрав 1019 очков, валуйчане заняли 2-е место, уступив лишь алексеевцам. На третьем месте - команда Чернянки.

Уверенно выступили наши девушки в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-1). Арина Жерлицына стала лидером, на 2-м месте - Светлана Курганская, Евгения Храпова – на 5-м. Отличилась пистолетчица Таисия Мильнева, она впервые  поднялась на вторую ступень пьедестала.