города Валуйки и Валуйского района

• 177-180
    • Порадовали результатами!

2017-03-033920

В легкоатлетическом манеже губкинского спортивного клуба «Горняк» состоялось очередное первенство области по легкой атлетике  в закрытых помещениях.

За победу боролись 150 юных легкоатлетов из Алексеевки, Белгорода, Валуек, Губкина, Старого Оскола, Строителя. Спортсмены и тренеры по достоинству оценили прекрасные условия проведения соревнований и систему фотофиниша.

14 юных легкоатлетов защищали спортивную честь Валуек,  практически все показали высокие результаты и привезли домой 12 грамот. По итогам соревнований по толканию ядра весь пьедестал почета был занят валуйчанами. Дмитрий Погорелов занял первое место, Илья Аверьянов стал вторым, а Виталий Слепцов - третьим.

Вторые позиции у Павла Лихобабенко в беге на 3000 м и Павла Шумова (он, кстати, выполнил норматив 1 юношеского разряда) на дистанциях 600 м и 1000 м.

Бронзовыми призерами в эстафете среди юношей стали Максим Бусловский, Илья Скитер, Павел Шумов, Игорь Иващенко, причем дебютант соревнований Бусловский выполнил норматив 3 юношеского разряда.

В напряженной борьбе в беге на дорожке в 60 м третьей была Кристина Шаповалова, которой сперва пришлось пробиваться в финал бега среди 48 участниц ее возрастной группы. В беге на 600  Игорь Иващенко «с боем» вырвал почетное 3 место.

В том же «Горняке» завершился первый этап соревнований по легкой атлетике «Кубок Зеленцовой», двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России.

В легкоатлетическом двоеборье  принимали участие спортстмены из Балашова, Коломны, Курска, Орла, Воронежа, Острогожска,  Железногорска, Белгородской области - всего более 500 человек

Валуйскую спортивную школу представляли 11 участников, выступающих в четырех возрастных группах.

В число награжденных (а награды получили все спортсмены, занявшие с 1 по 6 место) вошли и наши юные легкоатлеты: Владислав Рыжов (5 место) и Карина Кизило (6 место), а Павел Шумов был награжден кубком «За волю к победе».