EUREUR11/0780.27-0.1445
г. Валуйки

• За победу боролись достойно

2017-06-239380

- В Алексеевке состоялось открытое первенство и чемпионат по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «ЗАРЯ». В соревнованиях принимали участие школьники, студенты и представители  трудовых коллективов. Валуйская ДЮСШ была представлена 18 легкоатлетами. На дистанции в 1км призерами стали Игорь Иващенко -2-е место, Данил Какурин – 2-е место, Илья Стадченко – 3-е.

Проигравших не было: бегуны получили заряд бодрости и здоровья, а призеры, кроме медалей и грамот - спортивные сумки в подарок.

В Шебекино прошло первенство области по легкой атлетике. В нем приняли участие более 190 юношей и девушек. Наши ребята в напряженной спортивной борьбе завоевали 9 призовых мест.  Дмитрий Погорелов стал победителем в толкании ядра, а Виталий Слепцов занял 2-е место в этом же виде и 3-е - в барьерном беге на 110 м. Кристина Шаповалова на стометровке побила личный рекорд, выполнила норматив 1-го разряда, прошла в полуфинал, но проиграла более именитым спортсменкам из Белгорода и Строителя. Зато в беге на 200 м у нее  2-е место и норматив 1 разряда. Павел Шумов лидировал в троеборье, Игорь Иващенко в этом же виде стал 2-м. У Шумова 2-е место, у Иващенко 3-е на дистанции 1000 м. В беге на выносливость (3000 м) удача улыбнулась Павлу Лихобабенко. В сложной тактической борьбе он занял почетное 3-е место.