EUREUR19/0988.960.3265
г. Валуйки

• Ноябрь принес немало радости спортсменам

2013-12-0310420

В Алексеевском спортивном клубе  «Олимп» прошло открытое первенство по легкой атлетике. Валуйчане, воспитанники  тренера И.С. Савчука, выступили успешно. Вторым на дорожке в 500м стал Владимир Зажарский. Третьи места заняли  Софья Зинькова, Анастасия Кудрявых, Владислав Жеглов.

В первенстве по каратэ киокусинкай приняли участие около 40 воспитанников ДЮСШ г.Валуйки. Лучшими в своих возрастных категориях стали Денис Губорев, Екатерина Лисицкая, Роман Колесников, Александр Яцкин, Влада Некрасова, Юрий Дубинин, Александр Колесников, Александр Колтыков.

В межрайонном ежегодном турнире  «Юный волейболист – 2013» приняли участие команды ДЮСШ г.Валуйки и г.Короча. В младшей возрастной группе первое место заняли корочанские спортсменки, на вторых и третьих местах - воспитанницы Валуйской ДЮСШ. Лучшими признаны Виктория Матвиенко и Нелли Шульц (обе 2002г.р.). Выполняя функции связующих  игроков, они виртуозно «поднимали» самые трудные мячи. Девочки отзанимались всего лишь год, но хорошо овладели сложным техническим приемом мяча от сетки, за что были награждены почетными грамотами. В среднем возрасте места распределились следующим образом: 1 место – ДЮСШ г. Валуйки (тренер Н.В. Витушинская), 2 место -  ДЮСШ г. Короча, 3 место  - ДЮСШ г.Валуйки (тренер Е.А. Короткова). Отметим, что с первых же подач наша команда взяла инициативу в свои руки. Катарина Заржевская подряд подала 13 мячей, и ни один из них соперники принять не смогли. Всего Катарина за две игры своими подачами принесла команде 42 очка,  на остальных игроков  в среднем пришлось по 15 очков.