EUREUR22/0990.011.0485
г. Валуйки

• Валуйчане опять на пьедестале почета

2013-12-259100

В городе Артемовск Донецкой области завершился  8-й Международный турнир по боксу «Кубок дружественных  наций», который проходил с 10 по 14 декабря.

По причине неспокойной обстановки в Украине на этот раз на соревнования приехали  только две команды - Дагестана и Валуек (в прошлом году их было 8 - из стран ближнего и дальнего зарубежья). И тем не менее, в Артемовске собралось  153 участника. Забегая вперед, скажем, что встречали наших спортсменов хорошо, как старых добрых друзей.

В рамках «Кубка дружественных наций» проводился и турнир сильнейших боксеров Украины 98-99 годов рождения. От валуйчан на ринг вышли четверо спортсменов: два Дмитрия - Уткин и Полухин, Андрей Свинцицкий и Вячеслав  Ясинский. Два последних и поднялись на пьедестал почета. Вячеслав взял «бронзу», а Андрей, в предварительных боях обыграв двух кандидатов в мастера спорта Украины, в финале уступил  участнику первенства Европы и стал вторым.

Тренер боксеров Василий Шлыков принимал участие в судействе турнира и был награжден как лучший судья соревнований.

Поездку для ребят организовали вице-президент Федерации бокса Белгородской области Владимир Полухин и Павел Волошин.