EUREUR20/0988.960.3265
г. Валуйки

• Боксёры области на валуйском ринге

2014-02-0411580

В течение четырёх насыщенных дней в физкультурно-оздоровительном комплексе города Валуйки проходило  первенство Белгородской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и юношей 15-16 лет. Предварительные бои на ринге проходили 29-30 января, полуфинальные - 31 января, а 1 февраля в Валуйском ФОКе состоялся финал первенства и торжественное награждение победителей.

132 спортсмена в составе 15 команд из районов Белгородской области приняли участие в этих значимых для каждого соревнованиях. В ходе торжественной церемонии открытия первенства глава администрации муниципального района А.И. Дыбов поблагодарил инициаторов и организаторов масштабного спортивного мероприятия и пожелал всем спортсменам удачи и побед.

Вице-президент Федерации бокса Белгородской области В.И. Полухин сказал добрые слова в адрес администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», управления физической культуры и спорта Белгородской области,  региональной спортивной общественной организации «Федерация бокса» и её президента В.М. Тебекина, отметил плодотворную работу валуйских тренеров В.В. Шлыкова, О.М. Шутенко, Н.М. Вардапетяна.

В истории Валуек такие соревнования - первенство области по боксу - проходили впервые! На ринг вышли сильнейшие боксеры, призеры и победители первенств Европы и мира. Валуйчане увидели настоящий бокс! Наша команда состояла из 8 человек, пятеро из них дошли до полуфинала, четверо боксировали в финале.

Настоящим открытием турнира  стал наш земляк Дмитрий Полухин: он не только безоговорочно выиграл все три боя у сильнейших соперников, но и  получил специальный приз «За волю к победе». Доказал свое лидерство и Андрей Свинцицкий - у него тоже «золото». Эти ребята будут представлять Белгородскую область на первенстве ЦФО в г. Дмитрове Московской области. Среди юниоров  на первую ступеньку пьедестала поднялся  Андрей Севостьянов, одолевший в финальном бою кандидата в мастера спорта из Ровенек. Он отправится защищать честь Белгородчины в Курск. Четвертый финалист, тоже  к.м.с.,  Александр Уфимцев  выиграл два боя, но в последнем уступил. Он - второй. Призером соревнований стал и наш супер-тяжеловес (весовая категория свыше 80 килограммов) Артем Еремин.

В неофициальном зачете первое командное место заняли старооскольцы, на втором - спортсмены из Белгорода. Замкнули тройку призеров валуйчане.

Следует отметить великолепную организацию мероприятия  - первый блин не стал комом. Огромную поддержку организаторам первенства  оказали  президент Федерация бокса области  В.М. Тебекин, вице-президент В.И. Полухин. Отдельное спасибо спортсмены говорят главе администрации муниципального района А.И. Дыбову, который присутствовал на всех боях и активно болел за своих.

С победой вас, ребята и тренеры! С настоящим праздником всех нас!