EUR 05.08 86.41 -0.1466
Архив номеров

«Золотая» победа на первенстве ЦФО

2014-03-26

В первенстве ЦФО по боксу среди юниоров 96-98 г.р., который проходил в Курске, честь Белгородской области в составе сборной защищали и два валуйчанина. Андрей Уфимцев занял пятое место, проиграв уже в четвертьфинале будущему чемпиону со счетом 2:1.

А вот Андрей Севостьянов триумфально поднялся на первую ступеньку пьедестала почета. В первом бою он выиграл у финалиста первенства  мира Владислава Редько, разгромил в полуфинале Игоря Колобкова из Иваново и, наконец, одолел в финале очень сильного соперника Олега Титова из Липецка. Таким образом, Андрей Севостьянов  завоевал первое место, звание  кандидата в мастера спорта и заработал путевку на первенство  России. Оно пройдет в мае в Оренбурге. Всего же  в соревнованиях приняли участие  более ста боксеров из 16 регионов страны.

На снимке: тренерВасилий Шлыков и Андрей Севостьянов.