EUR 29.07 86.92 -0.0746
Архив номеров

Из Острогожска с призами

2014-10-17

На соревнования по легкой атлетике в г. Острогожск Воронежской области прибыли юные спортсмены (1997 г.р. и младше)  из Алексеевки и Валуек. Ребятам предлагалось бежать классические дистанции - от 60 м (в младшей возрастной группе) до 1500 м (в старшей).

Состязания проходили на беговых дорожках с искусственным покрытием, что, как правило, дает более высокие результаты при беге в шиповках, чем на асфальтовых. Отличная погода тоже настраивала на успех, и валуйчане, которые рано проснулись и отправились в Острогожск  в 5.40 утра на рейсовом автобусе, выглядели бодрыми и выступили достойно. Бегуны получили массу положительных эмоций, а призеры соревнований - награды и грамоты.

Из 9 воспитанников Валуйской спортивной школы почти все отличились. Максим Грибов занял 1-е место в беге на 1500 м, Владислав Лукьянчиков стал 3-м на этой же дистанции и в беге на 400м. На 800 м Виолетта Смолькина лидировала, а Марина Дидусь отстояла 2-е место. Илона Зибарева заняла 2-е место в беге на 200 м и 3-е -  на стометровке, Илья Плотников стал 2-м на двух дорожках: 100 и 200 м, у Ильи Стадченко - 2-я позиции в беге на 400 м и  3-я в беге на 200 м.

Илона Зибарева выполнила норматив 3-го разряда, Илья Плотников  и Виталий Слепцов норматив 3-го юношеского разряда.