EUR 21.06 85.99 0
Архив номеров

Семь финалов - семь побед

2015-04-08

Именно так, семью победами, закончились для валуйских кикбоксеров чемпионат и первенство ЦФО, которые проходили с 26 по 29 марта в Воронеже.

В них приняли участие более 350 спортсменов из 14 регионов страны, а победа в соревнованиях  давала путевку на первенство России, которое пройдет в конце апреля в Липецке.

Итак, на ринг тренеры Владимир Ярынка, Евгений Беленцов и Никита Бугров выставили 9 спортсменов. Один из них проиграл, второй занял третье место. А остальные семь - взяли золото! Это Юлия Юрьева, Елена Шихалева, Богдан Плутахин,  Максим Махортов (наш тяжеловес),  Виталий Евтушенко, Иван Старокожев и Алексей Демченко.

Стоит отметить, что Демченко, Старокожев и Махортов все бои провели с явным преимуществом. Впервые в соревнованиях такого уровня принимала участие Лена Шихалева, тем не менее, она намного превосходила своих соперниц по уровню подготовки. Но, пожалуй, труднее всех пришлось Виталию Евтушенко. Мало того, что он новичок, так еще и боев на ринге провел больше всех. Но выстоял и стал первым.

Валуйчане победили и в командном зачете, обойдя команды Старого Оскола и Шебекино. Молодцы, ребята!