EUR 27.07 87.32 0.472
Архив номеров

Удача улыбнулась самым быстрым

2015-05-15

В Валуйках прошел легкоатлетический кросс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В забеге приняли участие школьники города и района, ребята из специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида, студенты колледжа и индустриального техникума.

Удача, как и положено, улыбнулась самым подготовленным и быстрым. Среди валуйчан таковыми стали ребята из СОШ №1 – они лидеры соревнований, на втором месте СОШ №4, третье место у СОШ № 2. В состязании среди районных средних школ победу одержала  команда Двулученской СОШ. За ней - сборная Новопетровской СОШ, на третьей позиции - спортсмены из Уразовской СОШ № 2. В кроссе приняли участие и ученики основных школ. В этой категории победили ребята из Мандрово,  второе место у солотян,  третье - у тулянцев.

В личном зачёте лучшими были Яна Антонова (Уразовская СОШ № 1), Светлана Черток (Мандровская ООШ), Екатерина Клышникова (Валуйская СОШ № 1). Виталий Чайка (Уразовская СОШ №2), Евгения Шевелева (Новопетровская СОШ), Алина Меркулова (Валуйский колледж), Павел Некрасов (Тимоновская СОШ),  Максим Корчагин (Насоновская СОШ), Валерий Трясцин (Валуйский колледж).

Подводя итоги соревнований, глава администрации муниципального района Алексей Дыбов отметил, что все легкоатлеты продемонстрировал и на дистанциях спортивное мужество, и пожелал ребятам успехов в новых соревнованиях.