Архив номеров

Лучшие легкоатлеты будут читать газету

2015-10-02

29 сентября в Валуйках состоялся районный легкоатлетический кросс на призы газеты «Валуйская звезда».

Этот осенний массовый забег стал традиционным. Его  с нетерпением ожидают юные любители бега. И в этот раз на старт вышли без малого триста спортсменов – учеников городских и районных школ, студенты средних специальных учебных заведений.

Открыл спортивный праздник глава администрации муниципального района Алексей Дыбов. Он пожелал всем участникам соревнований спортивного азарта, отличного настроения и, конечно, хороших результатов на беговых дорожках. С приветственным словом и пожеланиями удачи к кроссменам  обратилась главный редактор газеты «Валуйская звезда» Светлана Никитина.

Бегунам предстояло соревноваться на дистанциях 300, 500, 1000, 2000 и 3000 метров. Победили в своих номинациях, как и положено, сильнейшие. Ими стали  ребята из городской школы № 1, сплочённая команда из Двулученской школы и кроссмены из Валуйского колледжа.

На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись бегуны школы № 2 и легкоатлеты Уразовской школы № 1. Третье место завоевали  сборная школы № 4 и спортсмены из Шелаево.

Победители в личном зачете на каждой дистанции были награждены полугодовой подпиской на газету «Валуйская звезда».  Вот имена наших новых читателей: Е. Ржевский, Д. Какурин,  Е. Сотникова, А. Меркулова, И. Стеба, К. Шаповалова, А. Санеева, С. Штефан, Я. Антонова.