Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
USD | 18.04 | 75.55 | 0 | |
EUR | 18.04 | 90.46 | 0 |
Президент сегодня встретился с белгородским губернатором в Кремле и одобрил ранее высказанное главой региона желание баллотироваться на новый срок.
В ходе беседы Путин поинтересовался, когда у Савченко заканчиваются губернаторские полномочия.
«Да, в сентябре очередной срок. Если будет на то ваше разрешение, я готов продолжить работу», – приводит слова белгородского губернатора ТАСС.
«Вы человек очень опытный и эффективный, поэтому я с удовольствием поддержу вас», – заявил в ответ Владимир Путин.
Президент поинтересовался юридическими нюансами и, убедившись, что ничего не мешает, пожелал Савченко хорошо поработать.
«Всё, значит, ничего не мешает. Главное, чтобы мы с вами исходили из сути дела. А суть в том, чтобы работать хорошо. А как там организовать юридическую и техническую стороны, мы с вами договоримся», – отметил президент.
Ранее в ходе пресс-конференции по итогам 2016 года Евгений Савченко заявил, что готов в сентябре 2017 года баллотироваться на новый губернаторский срок. Имена предполагаемых соперников действующего главы региона на грядущих выборах политические партии пока не называли.
БелПресса
Оставить сообщение: