| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 03.08 | 79.46 | 0 | |
| EUR | 03.08 | 91.19 | 0 |
В первый майский день природа подарила валуйчанам отличную погоду: было тепло, солнечно, зелено, цвели вишни и яблони. Основные праздничные события Дня Весны и Труда развернулись в парке культуры и отдыха «Дивноград».
Звучали вальсы, танго, фокстроты в исполнении духового оркестра «Вдохновение». В небо взлетали разноцветные шары и воздушные змеи. Начали свою весёлую работу аттракционы, развернулась праздничная торговля, открылись палатки с лакомствами и сувенирами. Ребятня тянула родителей к качелям и каруселям, и желающих прокатиться, покружиться, покачаться становилось всё больше.

Представители трудовых коллективов города с шарами, цветами и транспарантами собрались на акцию профсоюзов, поддерживая многолетнюю традицию. В обращении к валуйчанам председатель координационного Совета профсоюзов города Валуйки и Валуйского района А.Ю. Седина отметила, что по всей стране - от Владивостока до Калининграда - участники акции выставляют требования, направленные на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: за достойную заработную плату, эффективную занятость, безопасный труд, соблюдения прав на объединения и профсоюзные свободы. Она пожелала землякам достойно жить в стабильно развивающейся стране, получать за свой труд высокое вознаграждение, позволяющее развиваться духовно и физически.

С Днем Весны и Труда поздравил земляков глава администрации муниципального района А.И. Дыбов. «Это праздник тех, кто своим ежедневным трудом создаёт процветание и благополучие нашей страны и заслуживает самого искреннего уважения и восхищения», - сказал Алексей Иванович.
В этот день чествовали валуйчан, чьи фотографии в преддверии праздника были размещены на районной Доске почёта и на областной аллее Трудовой славы. Глава вручил виновникам торжества памятные альбомы-свидетельства о значимом событии и пожелал мира, процветания, благополучия и радостного настроения.
Прекрасную музыкально-развлекательную программу подготовили работники культуры, и благодарных зрителей у них было немало. Жанровое разнообразие выступлений просто покорило валуйчан.
Этот день был отмечен и спортивными баталиями, которые собрали большое количество зрителей. Первомай прошёл по валуйской земле радостно, ярко, весело. Кто-то был не прочь поработать на земле, кто-то посвятил этот день отдыху. Как бы ни менялась жизнь в стране, как бы этот праздник ни назывался, он всегда будет в числе самых любимых и радостных.
Галина Долгополова
Фото Дмитрия Аладьина
(Дополнительные фотографии можно увидеть на странице «Валуйской звезды» в социальной сети «Одноклассники»)