| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Он пробуждает высокие патриотические чувства к нашей великой стране, имеющей тысячелетнюю историю и богатейшие духовные и культурные традиции.
В течение всего дня 12 июня на стадионах г. Валуйки и поселка Уразово проходили соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, состоялись показательные выступления по кикбоксингу и боксу, а в районном Дворце культуры прошел шахматный турнир, посвященный главному национальному празднику государства.
Затем на стадионе «Центральный» при содействии депутата Белгородской областной Думы Виктора Филатова и главы районной администрации Алексея Дыбова состоялся долгожданный футбольный матч, в котором встретились сборные команды «Спартак» Москва - ветераны (легенды футбола – Юрий Ковтун, Олег Романцев, Юрий Гаврилов и др.) и «Спартак» Валуйки. Победу со счетом 2:1 одержали московские гости.
Зрители, пришедшие поддержать валуйский «Спартак» и взять автографы у звезд советского и российского футбола, смогли также увидеть показательные выступления по воркауту.
Ближе к вечеру на главной площади города всех отдыхающих встречал духовой оркестр «Вдохновение» (руководитель Виктор Афонин), а сотрудниками районного Дворца культуры и спорта была организована праздничная программа. Выступления лучших музыкальных коллективов, артистов города и района, «Театра танца Ирины Михеевой» оставили неизгладимое впечатление у благодарных зрителей. На концерте звучали песни о России, о любви, о счастье, о детстве...
Своим творчеством с жителями Соцгородка поделились артисты местного ДК, подготовив представление «Россия, Русь, храни себя!»
В ходе праздничных мероприятий прошла районная акция «Российский триколор», в рамках которой активисты местного отделения молодежной общественно-политической организации «Молодая Гвардия Единой России» вручили гостям и жителям города ленточки-триколоры, символизирующие Государственный флаг Российской Федерации.
- Мощь и величие большого государства начинается с любви и заботы о родном крае, своих близких, - сказал, поздравляя валуйчан, глава администрации муниципального района Алексей Дыбов. - Взяв за основу ценности, которые остаются для России вечными, - патриотизм и свободолюбие, солидарность и милосердие, мы делаем одно большое дело – создаем сильную Россию.
Дмитрий Аладьин
На снимках: моменты праздника.
Дополнительные фотографии с празднования можно увидеть на странице «Валуйской звезды» в социальной сети «Одноклассники».