| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 03.08 | 79.46 | 0 | |
| EUR | 03.08 | 91.19 | 0 |
Дорогие молодые валуйчане! Рада вам сообщить, что День молодежи-2014 мы встречаем с отличными результатами в области реализации мероприятий государственной молодежной политики: патриотического, духовно-нравственного воспитания, популяризации здорового образа жизни и общественно-полезной деятельности. Работа нашего отдела по делам молодежи в этих сферах не была бы такой успешной без вашей активности, целеустремленности, вашего желания участвовать в общественной жизни города и района.
Все больше юношей и девушек приобщаются к реализации мероприятий в области молодежной политики. Перспективным инициативам оказывается разносторонняя поддержка.

Например, в настоящий момент подводятся итоги ежегодного районного конкурса для молодежи на соискание премии главы администрации муниципального района А.И. Дыбова. В прошлом году Денисом Прудниковым был получен областной грант на развитие Валуйского пейнтбола. А в 2014-м наш активист, работник культуры Борис Трышкин представил проект по пропаганде и популяризации здорового образа жизни, который тоже получил областную финансовую поддержку. До конца года проект будет реализован.
В этом сезоне отлично выступила команда городской средней школы №1, защищавшая честь Валуйского района в военно-патриотической игре «Зарница» и занявшая 3-е место в области. Спасибо всем участникам команды и заместителю директора по воспитательной работе городской школы №1 Ольге Вячеславовне Бесчастной, отвечавшей за подготовку команды средней школы №1.
Хочу поблагодарить и студентов Валуйского колледжа, которые регулярно принимают участие в массовых районных мероприятиях и отлично показали себя на ежегодном фестивале «Студенческая весна-2014». Нельзя не отметить и участников школьной лиги КВН. Всегда готовы откликнуться на любые позитивные начинания студенты индустриального техникума, учащиеся школ и талантливые представители рабочей молодежи. В этом году начали свою работу Молодежный совет и Совет молодых депутатов, на которых возлагаются большие надежды в сфере реализации молодежной политики. А студентка Валуйского колледжа Евгения Ряполова вошла в состав областного Молодежного правительства.
Поздравляю с Днем российской молодежи всех валуйчан, которые юны не только возрастом, но и душой. Желаю, чтобы все исходящие от вас инициативы были успешно реализованы и воплощены в жизнь. Молодежь - это не только наше будущее, это уже сегодня самая энергичная, перспективная, креативная и жизнерадостная часть общества. Без молодежи сейчас никуда. Так что, с праздником! Пусть он будет ярким!
Ирина Шепелева, начальник отдела
по делам молодежи администрации