Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Валуйчане продолжают заключать соцконтракты на ведение личного подсобного хозяйства

10:59 03.05.2024
Валуйчане продолжают заключать соцконтракты на ведение личного подсобного хозяйства f09f9082.pngf09f9083.png

Особой популярностью это направление пользуется среди жителей сельской местности. Николай Посохов проживает в нескольких десятках километрах от районного центра, работать в городе неудобно, поэтому он принял решение воспользоваться государственной поддержкой.

«Раньше я работал на ферме в соседней Казинке, но она закрылась. Пришлось думать о том, как зарабатывать дальше. Устроился в местную школу сторожем. Но зарплата там не большая. От знакомых слышал про областную программу

«Содействие», обратился в сельскую администрацию, а там помогли заключить социальный контракт»,– рассказал Николай.

На выделенную сумму 349 тыс. мужчина прибрёл две коровы пять бычков, две овцы и барана. Это занятие теперь приносит ему дополнительный источник дохода. Николай Петрович сдаёт молоко. Рабочий день у него начинается примерно в 5 утра. Ведь с таким хозяйством забот много. По словам хозяина, поддержка государства – хорошее подспорье для собственного дела. Крупно-рогатый скот – удовольствие не из дешёвых, своих денег накопить не получается, а тут сразу удалось купить то, что хотел.



712
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom