| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 07.08 | 81.41 | 0.28 |
| ▲ | EUR | 07.08 | 94.06 | 0.48 |
Как сообщает московский офис туристического управления Таиланда, теперь им будут продлять визу, если они докажут, что планируют отдых, а не нелегальную работу в стране.
Ранее граждане России могли пересекать границу Таиланда неограниченное число раз и получать продление срока безвизового пребывания в стране на 30 дней. Если въезжающий в страну гражданин России не оформил туристическую визу заранее, решение о продлении его пребывания в Таиланде будет принимать сотрудник иммиграционной службой. Теперь эта служба получит право провести проверку туриста, если в отношении него возникнут подозрения. Если проверка выявит несоответствия, туристу откажут в продлении срока пребывания и внесут его в «черный список» невъездных иностранцев.
Посольство Таиланда в России объяснило, что правила ужесточили ради борьбы с нелегальной занятостью в стране. Эти меры не направлены против людей, посещающих Таиланд с туристическими целями. Всех прочих посольство просит оформлять визы надлежащей категории заранее.
13 августа 2014, 16:05 (мск) | Политика | «Ведомости»