
Во Дворце культуры и спорта прошла презентация книги «Лидия Ерина: «Мне есть за что судьбу благодарить»». Это сборник публицистических статей и заметок, написанных Лидией Ериной, бывшим внештатным корреспондентом газеты «Валуйская звезда» и сотрудником библиотеки в селе Селиваново.

Среди гостей мероприятия были первый заместитель главы администрации Валуйского городского округа, руководитель аппарата Алексей Климов, семья Лидии Ериной, депутат Совета депутатов Валуйского городского округа, руководитель клиентской службы отделения пенсионного фонда России по городу Валуйки Белгородской области, председатель совета женщин Валуйского городского округа, Депутат государственной Думы 6-го созыва — Елена Сенаторова, бывший редактор газеты «Валуйская звезда», член Союза журналистов России, почётный гражданин города Валуйки и Валуйского района Тамара Кирпилёва, бывшие коллеги, а также друзья, односельчане этой замечательной женщины, дело которой навсегда останется в памяти земляков и на страницах книги.

Для зрителей прозвучали вокальные номера в исполнении Виктории Евсюковой, Александра и Юлии Загумёновых, а также очаровательной внучки Лидии Ериной Ксении Мошуровой.

Экземпляры книги «Лидия Ерина: Мне есть за что судьбу благодарить»» — богатый источник памяти и мудрости были переданы в муниципальные библиотеки и в библиотеки общеобразовательных учреждений нашего города.