| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 04.08 | 80.07 | 0.61 |
| ▲ | EUR | 04.08 | 91.96 | 0.77 |
Виктория Семенова из села Яблоново – многодетная мама. У нее девять детей, младшему из которых нет еще и года. Понятно, что нелегко приходится, но всегда находятся люди, готовые прийти на выручку.
В доме женщины функционирует структурное подразделение Яблоновского сельского детского сада – семейная группа, где мама занимается воспитанием своих детей, получая при этом зарплату. Безусловно, это огромная поддержка со стороны властей. А недавно Виктория получила помощь от Виктора Филатова.

Депутат областной Думы направил в Валуйский район предметы, необходимые самым маленьким. Управление социальной защиты населения распределило вещи и игрушки среди пяти многодетных семей района, в числе которых оказались и Семеновы.
«Замечательные кофточки, носочки, ползунки, игрушки, подгузники – огромная коробка подарков! - не перестает радоваться мама. – Это нам так нужно. Я благодарна Виктору Ивановичу за то внимание, которое он оказывает нуждающимся. Приятно осознавать, что есть такие милосердные люди, не остающиеся в стороне от чужих проблем, особенно от проблем детей. Нам все подошло, детишки рады подаркам. А это самое главное».
Жители Украины, которые в результате сложившейся в их стране обстановки попали в Валуйки, теперь тоже знают о благородных делах нашего земляка. От Виктора Филатова пришла помощь для детей вынужденных переселенцев. Теплая одежда, предметы ухода за малышами, в том числе за грудничками… Весьма кстати так необходимые подгузники. Вещи раздают украинцам, имеющим детей, в Валуйском местном отделении «Красного креста». А граждане соседнего государства не перестают передавать слова искренней благодарности незнакомому, но уже полюбившемуся им человеку.
Они уверены: Виктор Филатов не зря избран депутатом областной Думы.