Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.08 81.13 1.67
EUR 04.08 93.58 2.39

На повестке дня занятость и досуг молодежи

06:08 08.10.2013

 В малом зале районной администрации состоялось пленарное заседание общественной палаты муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», где были рассмотрены два вопроса: «Анализ занятости молодежи в летний период 2013 года» и «Организация досуга молодежи в осенне-зимний период».

 С информацией перед присутствующими выступил председатель комиссии по образованию, культуре и молодежной политике И.И. Гуртовой. Докладчик отметил, что охват детей различными формами отдыха в текущем году радует. В летний период благодаря центру занятости населения и комитету образования ребята были заняты на различных видах посильных работ – озеленение улиц, уход за растениями, благоустройство и т.д. Любители здорового образа жизни могли заниматься на одиннадцати летних детских спортивных площадках в городе и поселке Уразово.

 Во время обсуждения первого вопроса членами общественной палаты был выявлен ряд проблем и недоработок, которые в будущем необходимо устранить. Так, нужно провести работу с предприятиями города и района, которые не участвуют в организации отдыха детей своих сотрудников. Также в ходе заседания подняли вопрос о ремонте и возрождении лагеря «Лесная сказка» (с. Двулучное), который уже несколько лет не функционирует.

 Перейдя к рассмотрению второго пункта повестки дня, И.И. Гуртовой сообщил, что в Валуйском районе треть населения - молодежь. Это достаточно большая группа – более 20 тысяч человек. Вопрос организации их досуга в осенне-зимний период был вынесен на обсуждение членов общественной палаты. Несмотря на то, что в Валуйском районе работают Дома культуры и сельские клубы, киноустановки, библиотеки, спортивные секции, практика показывает, что этого явно недостаточно. Поэтому было решено рассмотреть данный вопрос более детально и внести конкретные предложения по активизации работы с молодежью.

 Также на заседании выступили представители управлений культуры, физической культуры и спорта, комитета образования, отдела по делам молодежи, центра занятости населения, эколого-биологического центра.

 На снимке: заседание общественной палаты.

6108
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom