
Музыкальная шкатулка «Мелодии Александры Пахмутовой»
Сегодня библиотека пригласила любителей музыки познакомиться с творчеством российского композитора Александры Пахмутовой. В сопровождении презентации ведущая рассказала о жизненном и творческом пути, песнях, написанных ею в соавторстве с мужем, известным российским поэтом Николаем Добронравовым.

В рамках встречи для собравшихся были показаны кадры кинохроники из жизни юбиляра, прозвучали популярные мелодии Александры Николаевны: «Старый клён», «Ты моя мелодия», «Как молоды мы были», «Надежда – мой компас земной», «До свидания, Москва, до свидания».

В завершение мероприятия гости приняли участие в музыкальной викторине, в ходе которой по знакомым и любимым мелодиям определили название песен композитора.