
Час информации «Человек с белой тростью»
Накануне Международного дня слепых – события, призванного привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды по зрению, библиотекарь расскажет об истории и смысле, заложенном в праздник, приведёт статистические данные по количеству людей в мире, имеющих различные проблемы со зрением.
Ведущий поведает о том, кто такие слепые и слабовидящие люди, о том с какими проблемами они сталкиваются и какие меры предпринимают государства и благотворительные организации для помощи в адаптации и включения в жизнь общества инвалидов по зрению.
Читатели узнают о знаменитых людях творческих профессий с ограничениями жизнедеятельности, которые достигли больших высот в различных сферах.
https://vk.com/video-216963508_456239402