| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 03.08 | 79.46 | 0 | |
| EUR | 03.08 | 91.19 | 0 |
Для серьёзного разговора прибыли во дворец культуры и спорта депутаты земских собраний и представители ветеранских организаций города и района. Вёл встречу председатель районного Совета ветеранов Н.Л. Семыкин.

Депутаты земских собраний, выдвинутые районным Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, представители Общественной палаты, организаций города и района, партии «Единая Россия» и Совета сторонников собрались для того, чтобы обсудить насущные вопросы. В ходе встречи были подведены итоги первого года работы депутатов земских собраний по выполнению наказов избирателей, а также вопросы взаимодействия с органами власти, общественными организациями, партией «Единая Россия».
Депутаты настроены на эффективное взаимодействие с администрациями сельских территорий. В тесном сотрудничестве намечаются и разрабатываются планы, проводятся мероприятия. Особое внимание уделяется выполнению наказов избирателей, которых в ходе предвыборной кампании было дано немало. Всё, что делают депутаты, способствует улучшению качества жизни жителей села.
Некоторые из наказов уже выполнены, что-то ещё предстоит сделать.
В ходе встречи выступили председатели ветеранских организаций. Они оценили сотрудничество с местными депутатскими силами как плодотворное и перспективное. К народным избранникам часто обращаются именно пожилые люди, пенсионеры, у них накопилось немало житейских вопросов, требующих быстрого разрешения. Но далеко не всегда это частные вопросы: ветеранов волнует всё, что происходит в родном селе.
По мере своих сил и возможностей депутаты внимательно относятся к просьбам и обращениям граждан, стараются оказать посильную помощь в решении повседневных проблем. Но иногда это относится к компетенции исполнительной власти, и в этом случае к работе подключаются должностные лица органов местного самоуправления и руководители учреждений и организаций.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Дегтярев поблагодарил участников «круглого стола» за активную гражданскую позицию, неравнодушие, большой личный вклад в формирование солидарного общества. Он отметил, что впереди у депутатов и Совета ветеранов много актуальных и важных вопросов, над которыми еще предстоит работать, и реализация которых требует совместных усилий депутатов земских собраний, работников администрации, членов Общественной палаты, общественных организаций, жителей сёл Валуйского района.
Фото Дмитрия Аладьина