Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.08 79.46 0.4
EUR 02.08 91.19 0.31

Спортивная традиция

15:53 03.12.2014

 В Казинке есть традиция: дважды в неделю – во вторник и пятницу в спортзале местной школы селяне встречаются и уделяют пару часов физическим нагрузкам. Живет эта традиция ни много ни мало – более 35 лет.

 Директор Казинской школы Василий Попов (между прочим, самый активный участник, организатор и инициатор спортивных встреч) уверен: очень неплохо после трудового дня провести время с пользой в приятной компании.  Сегодня на тренировки в СОШ приходят около 20 человек. В основном, это сельхозработники, водители, фермеры, инженеры, учителя. Они делятся на команды, и начинаются состязания у волейбольной сетки. Раньше была и женская сборная, но сейчас данным видом спорта увлекаются только мужчины среднего и старшего возраста, например, фермер Иван Ирхин, заслуженный механизатор России Борис Павлов, водители Виктор Беличенко  и Александр Сизиков и другие уважаемые в Казинке люди.

 Обращаясь к воспоминаниям, Василий Григорьевич рассказывает, что пару десятилетий назад массово и интересно проводились колхозные соревнования, привлекали народ культурно-спортивные эстафеты. Селяне не прочь были поучаствовать в перетягивании каната или поднятии гири.

 Однако и сейчас, когда досуг населения зачастую занят просмотром телепередач, чтением газет и «путешествием» по просторам Интернета, все же находятся люди, которые с удовольствием продолжают традиции, заложенные 35 лет назад. Сегодня, как уже было сказано, в Казинке активно развивается волейбол. Регулярно проводятся товарищеские встречи. К примеру, с казинскими спортсменами активно сотрудничают колосковские любители физкультуры. Периодически команда отправляется в областной центр, чтобы насладиться игрой волейбольной команды «Белогорье». У спортсменов даже имеется мяч с автографом знаменитого тренера Геннадия Шипулина.

 Старшие приобщают к здоровому образу жизни и представителей молодого поколения. Школьники после уроков и занятий по интересам  иногда остаются в спортзале, чтобы провести соревнования со своими отцами и дедами. Такие встречи проходят весело и интересно. А значит, будет жить традиция, главное, чтобы не перевелись энтузиасты, заботящиеся о развитии спорта на малой родине.

 Евгения Стрелкова

5673
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom