Грантам быть!
09:44
22.05.2025
Грантам быть!
Подведены итоги второго конкурса 2025 года Президентского фонда культурных инициатив. Два проекта, поданные сотрудниками Управления культуры администрации Валуйского муниципального округа совместно с некоммерческими организациями, получили денежную поддержку более 1 млн. руб.
Литературно-драматический балет «Екатерина – русская душа» - проект Автономной некоммерческой организации возрождения и сохранения традиционной культуры «Наследие» направлен на воспитание чувства гордости за свою страну, уважения к ее истории, культуре, традициям, побуждающие к служению, основанному на преданности и самопожертвовании. Литературно-драматический балет покажет, что наше Отечество сильно своим народом, что правда, честь, справедливость, великая и прекрасная, истинно русская душа – это столпы, на которых держалось и будет держаться наше государство.
«Родом не из детства – из войны» – проект Автономной некоммерческой организации «Центр притяжения социокультурных инициатив «ДальшеБольше». В ходе реализации будет издана книга «Родом не из детства – из войны», в которую войдут как воспоминания «детей» Великой Отечественной войны, так и истории современных юных валуйчан, подающие пример стойкости, силы духа и патриотизма.
#ПФКУ
#УправлениеКультурыВалуйскогоМуниципальногоОкруга