| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Форум проходил с 5 по 6 июня 2025 года в городе Воронеже.
Форум состоялся при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.
Организаторами Форума выступили Общероссийская ассамблея развития территорий и общественного самоуправления, Правительство Воронежской области, Ассоциация территориального общественного самоуправления и местных сообществ Воронежской области, Ассоциация Совет муниципальных образований Воронежской области и АНО Образ Будущего.
Цель Форума консолидация наиболее активного, созидательного гражданского общества на местном уровне, вовлечение населения в решение вопросов местного значения и в развитие территорий, обмен лучшими практиками.
В рамках Форума участники приняли участие в работе площадки Лучшие практики ТОС Воронежской области, 3-х тематических сессиях, на одной из которых выступила Татьяна Анатольевна Бочарова с докладом ТОС сила социальной сплоченности и пленарном заседании Форума Будущее ТОС в ЦФО тренды и перспективы развития. На заседании состоялось обсуждение актуальных вопросов развития местного и общественного самоуправления в России, выявление и тиражирование лучших практик и проектов вовлечения граждан в деятельность по развитию территорий и повышению качества жизни на местах, а также презентация лучших практик ТОС Воронежской области.
Благодарностью Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению за личный вклад в развитие институтов местного и общественного самоуправления награждена исполнительный директор Ассоциации Совет муниципальных образований Белгородской области Бочарова Татьяна Анатольевна.