ПОМНИМ!
04:57
22.06.2025
ПОМНИМ!
22 июня – День памяти и скорби. Боль, которая никогда не утихнет…
Ровно 84 года назад ранним утром мирная жизнь нашей страны внезапно прервалась. Началась Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная в истории нашей Родины, принесшая нашему народу огромные страдания и потери, которая продолжалась 1418 дней и унесла жизни миллионов людей.
Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. В этот день мы скорбим по всем 27 миллионам человек, кто ценой собственной жизни защитил свободу своего Отечества.
Сегодня, в 4:00 волонтеры Победы Валуйского муниципального округа провели акцию «Огненные картины войны».
Волонтеры Победы зажгли нескольких сотен свечей️ и создали из них огненную картину в память о тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны.
Эта акция стала символом глубокой скорби и уважения к мужеству миллионов советских солдат и мирных жителей, которые пожертвовали всем ради нашей свободы. Каждая зажжённая свеча – это знак вечной памяти о тех, кто не вернулся с фронтов, о тех, кто воевал и трудился в тылу. Сколько бы лет ни прошло, память о событиях 1941–1945 годов будет жить в наших сердцах. Она объединяет поколения и напоминает нам о цене мира, который мы сегодня обязаны сохранять и защищать.
Мероприятие реализуется при поддержке программы комплексного развития молодёжной политики Российской Федерации «Регион для молодых».
#ВолонтёрыПобеды31 #волонтёрыпобеды
#деньпамятиискорби
#ЦМИВалуйки
#СВОИВалуйки