Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 10.03 79.15 0
EUR 10.03 91.84 0

«Госуслуги.Дом» напомнит о сроках передачи показаний по счётчикам

14:26 13.08.2025

Приложение Госуслуги.Дом напомнит о передаче показаний по всем приборам учёта, находящимся в квартире. Для этого в разделе Показания нужно подать заявку на их добавление и указать все данные приборов учёта. Их учтут в квитанции в следующем месяце. В регионе передано уже более восьмидесяти тысяч показаний.

Оплата счетов за жилищно-коммунальные услуги остается одной из самых востребованных функций в приложении Госуслуги Дом. Более тридцати шести тысяч пользователей в нашей области совершили оплату с помощью вышеуказанного приложения. В Госуслуги Дом собственник может увидеть подробную расшифровку начислений по всем услугам, которые оплачивает, подать заявку в управляющую организацию, а также ознакомиться с историей платежей.

В мае вышла новая версия приложения: появилась корзина платежей, которая позволяет оплатить все счета одним действием. Также появился новый статус Переплата, и пользователи, вносившие авансовые платежи, могут видеть счета, которые
Данные о недвижимости и счетах поступают автоматически из ГИС ЖКХ, куда их вносят все управляющие и ресурсоснабжающие организации, ведь согласно закону они должны вносить данные обо всём, что связано с жилой недвижимостью. В том числе информацию о способах управления домом, проведённых общедомовых собраниях собственников и протоколах, данные о приборах учёта, сроках проведения поверок, видах предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, тарифах на оплату ЖКУ и о многом другом. Все эти сведения отображаются в приложении и доступны пользователям.
Зарегистрироваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на Госуслугах. Такая аутентификация позволит подтвердить данные пользователя и управлять подтверждёнными объектами недвижимости.

Единая ссылка на скачивание приложения в RuStore, AppStore,Google Play и AppGallery: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/676479150457937534

195

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom