| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 29.09 | 84.41 | 0.07 |
| ▲ | EUR | 29.09 | 96.25 | 0.38 |
В круглом столе приняли участие: представители исполнительной дирекции АСМО Белгородской области, муниципальных районов и городских округов, Русской Православной Церкви, министерства образования, регионального отделения Всероссийского общественного движения Отцы России в Белгородской области, местной общественной организации Ассоциация многодетных семей Ивнянского района Вместе мы сила, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области, Белгородской региональной общественной организация Центр поддержки Территория семьи и детства, Белгородского филиала фонда Защитники Отечества, СМИ.
В ходе мероприятия участники обсудили вопросы института традиционной семьи, сохранения семейных традиций через изучение родного языка, роли многодетной семьи в современном обществе, влияния системы образования на формирование социального развития и содействия личности ребенка, формирования позитивного имиджа семьи путем активной защиты прав детей, актуальность предмета, касающегося подготовки к браку и семейной жизни для старшеклассников и студентов, а также возможность его реализации в образовательных учреждениях.
Участники мероприятия отметили важную роль семьи в вопросах воспитания, так как именно в семье закладываются основы понимания ребенком мира, моральных ценностей и культурных традиций.Также, особое внимание участники мероприятия уделили воспитанию детей и психологическому климату в семье и выделили проблемы, требующие своего решения. В целях дальнейшего развития института семьи и решения указанных проблем участники круглого стола обменялись мнениями и подготовили решения для включения в резолюцию круглого стола.