| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
В Белгородском учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошел российский рейтинговый турнир категории «В» «You can dance / Ты можешь танцевать-2015» по современным танцевальным направлениям.
Основной целью проведения такого мероприятия было выявление талантливых коллективов, отбор танцоров для представления России на чемпионатах Европы и мира, а также обмен опытом, привлечение к хореографии детей, подростков, молодежи и пропаганда здорового образа жизни. Главным судьей турнира выступил вице-президент общероссийской танцевальной организации Ралиф Шахиров из Санкт-Петербурга, участников оценивали и представители из Москвы, Воронежа, Белгорода.
Хореограф и руководитель кружка Колосковского Дома культуры, педагог дополнительного образования Виктория Байбус уже в третий раз участвует в серьезном конкурсе. Сегодня она стала победителем в номинации «Взрослые. Соло. Женщины. Oriental Show». Впереди Викторию и ее учеников (22 человека) ждет фестиваль уличных искусств «Белая маска».
Эльмира Гасанова,
студентка факультета журналистики БелГУ