| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 02.08 | 79.46 | 0.4 |
| ▲ | EUR | 02.08 | 91.19 | 0.31 |
В мае спортивное Шебекино гостеприимно принимало участников Первенства Белгородской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. и юниоров 1996-1997 г.р. На соревнования прибыли более 150 легкоатлетов из городов и районов области, в том числе и из Валуек: 4 воспитанницы нашей спортивной школы выступили как на спринтерских дорожках, так и на дистанциях, требующих специальной и общей выносливости.
Все девушки проявили выдержку и настоящие бойцовские качества. Всего 0,2 секунды не хватило Елене Поздняковой, чтобы войти в финал забега на 100 м и побороться за призовое место - она стала пятой. Алина Санеева в ходе напряженной борьбы на дистанции 1500 м заняла 3-е место, а на 3000 м – четвертое. Илона Зибарева выполнила норматив 2-го разряда в беге на 200 м, Лилия Шевченко - норматив 3-го разряда в эстафете 4x100.

В таком технически сложном виде состязаний, как эстафетный бег 4 x 100 м наши бегуньи стали чемпионками области, они же заняли почетное 3-е место в эстафетном беге 4 x 400 м.
Бывший воспитанник нашей спортивной школы, ныне студент БГТУ им. Шухова Владислав Чужинов, занял два первых места в беге на 800 м и 1500 м, став дважды чемпионом Белгородской области.
В настоящее время валуйские спортсмены готовятся к чемпионату Белгородской области, который состоится в конце июня в Шебекино.
И. Савчук, тренер-преподаватель