Всероссийский аграрный диктант
16:20
10.10.2025
Всероссийский аграрный диктант
8 и 10 октября 2025 года на закрытых офлайн-площадках средних школ №2, №4 города Валуйки и Колосковской средней школы проведен первый Всероссийский аграрный диктант, приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Основная задача Агродиктанта – популяризация сельского хозяйства, аграрных профессий и сельского образа жизни, а также повышение знаний об агропромышленном комплексе России.
В мероприятии приняли участие 174 обучающихся 9-11 классов.
Участникам Агродиктанта предложили ответить на вопросы из различных отраслей сельского хозяйства, среди которых: почва и мелиорация, растениеводство и защита растений, животноводство и племенное дело, корма и ветеринария, рыбное хозяйство и аквакультура, инфраструктура и сельские территории, производство продуктов питания, экспорт продукции АПК, цифровизация сельского хозяйства, оборудование для АПК и сельхозтехника и агротуризм, органическое земледелие и производство, российское фермерство, роль России в мировой продовольственной безопасности, знаменитые люди аграрного сектора, образование в АПК, аграрные профессии и история российского сельского хозяйства.
#УправлениеобразованияВалуйскогоМО
Оставить сообщение: