Общественная приёмка работ по очистке водоёма прошла в селе Насоново
16:03
14.10.2025
Общественная приёмка работ по очистке водоёма прошла в селе Насоново
Заказчиком выступило министерство природопользования Белгородской области. Работы прошли благодаря губернаторской программе «Наши реки». В приёмке работ приняли участие директор Белгородского водного хозяйства Александр Владимирович Ананьев, начальник отдела биологизации и земледелия управления АПК и природопользования Евгений Александрович Чуприна, глава Насоновской территориальной администрации Марина Александровна Якушева и местные активисты.
Река протекает через село, где проживает более тысячи человек. На участке, протяжённостью около 4 километров выполнен большой объём работ по извлечению иловых отложений, уборке камышовой растительности, извлечению старых деревьев из водной акватории.
«Местные жители очень переживали за свою территорию и за состояние реки, поэтому на протяжении всего времени мы часто встречались. Все пожелания были учтены, работа выполнена в соответствии с проектом. Карта намыва позволила извлечь иловых отложений больше, чем было предусмотрено», – рассказал Александр Владимирович.
Присутствующие поблагодарили представителя подрядной организации за выполненную работу и поделились планами на благоустройство зоны отдыха.
#АдминистрацияВалуйскогомуниципальногоокруга