В рамках библиотечных интеллектуальных сезонов «Мёд для ушей» участницы молодёжно-дискуссионного клуба «ЛитКайф» погрузились в основы классической риторики и современных техник публичных выступлений. На практике они освоили упражнения на постановку дыхания и дикции, чтобы сделать речь чёткой и хорошо слышимой, а также отработали приёмы управления голосом для расстановки смысловых акцентов.
Основной активностью стала серия коротких импровизаций, где каждый смог применить теоретические знания. Участницы выступили с небольшими речами на заданные темы, используя изученные риторические инструменты.
После каждого выступления спикеры получали конструктивную обратную связь по содержанию и форме своих презентаций. Это позволило сразу скорректировать частые ошибки и закрепить наиболее успешные ораторские приёмы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: