Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 10.02 77.05 0
EUR 10.02 91.05 0

Управление ФНС России по Белгородской области обращает внимание, что некоторые налогоплательщики имеют право на льготу по имущественным налогам

08:10 03.12.2025
Управление ФНС России по Белгородской области обращает внимание, что некоторые налогоплательщики имеют право на льготу по имущественным налогам. Беззаявительный порядок предоставления льгот предусмотрен для отдельных категорий граждан, таких как пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, дети-инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий, участники СВО и других.

При отсутствии в полученном налоговом уведомлении сведений о предоставленной льготе по транспортному налогу, земельному налогу или налогу на имущество физических лиц следует проверить корректность отражённых данных и при необходимости подать заявление о предоставлении льготы. Сведения о предоставленных льготах указаны в налоговых уведомлениях в графах «Размер налоговых льгот» и «Налоговый вычет».

В случае если льгота не учтена, налогоплательщик вправе направить заявление по установленной форме (приказ ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@) (https://clck.ru/3QHv4G).

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы в налоговый орган можно любым удобным способом:

через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц(https://clck.ru/3QHv5C);
лично в любой налоговый орган;
почтовым отправлением;
13

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom