| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
С таким предложением выступил один из пользователей сайта https://narod-expert.ru Вот что он пишет: «В школах области уже давно не изучается предмет «Черчение». А почему? Ведь для многих специальностей, например, инженера, архитектора или электрика необходимы знания этого предмета. В курсе геометрии тоже не изучается ничего из этой сферы. Надеюсь, идея будет поддержана и ученики Белгородской области смогут учить «Черчение» и приобретать такие специальности, где чертежные навыки необходимы».
Предложение вызвало много откликов, мнения, как это обычно бывает, разделились. Вот что пишет один из комментаторов, Олег Махортов: «Я двумя руками за данную идею. Кроме этого, сейчас некоторые специалисты (конструктора, сотрудники мебельных салонов) используют специальные программы для черчения в ПК. Особенно талантливым ребятам необходимо со школы осваивать данные программы».
Ему возражает Владимир Московой: «С развитием компьютерных технологий необходимость в изучении черчения отпала. С помощью компьютерных программ чертить могут и те лица, у которых «вручную» это не получалось. Возможно, предмет следует возродить в качестве факультатива, как каллиграфию».
А что думают по этому поводу школьники Валуйского района, их родители и педагоги? Выразить свое мнение с помощью голосования вы можете в группе «Валуйская звезда» социальной сети «Одноклассники».