Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Проект завершен, зрители довольны

17:47 07.08.2015

 На протяжении пяти месяцев на территории Валуйского района, а также за его пределами проходили творческие вечера автора-исполнителя Андрея Шевченко в рамках социального проекта «Сотвори себя сам». И вот настало время подвести итоги, поскольку последний концерт уже состоялся, зрители высказали свое мнение, а сам артист с удовольствием отмечает, что задумка удалась.

 Проект создавался с целью поддержки людей с ограниченными возможностями, укрепления их жизненной позиции и развития творческих способностей. Поэтому среди зрителей (а их в общей сложности насчитывается около двух тысяч) были и те, кто имеет проблемы со здоровьем, в том числе и представители молодого поколения.

 27 Домов культуры и сельских клубов Валуйского района с марта по август встречали Андрея Шевченко, который не только исполнял песни, но и общался с местными жителями. Он вовлекал собравшихся в выступления, проводил конкурсы, а самых активных поощрял подарками. И в каждого вселял уверенность в собственных силах. Андрей со сцены утверждал: никогда не надо сдаваться, нужно вставать и идти вперед, преодолевая все проблемы. Необходимо самому творить себя и свое будущее.

 Шевченко благодарит всех, кто помогал в реализации такого важного и нужного проекта, в частности, местные власти, региональное отделение политической партии «Единая Россия», управление культуры, районный организационно-методический центр и других. Сотрудники Валуйской межпоселенческой центральной библиотеки также оказали огромную поддержку. Главный библиотекарь по работе с молодежью Татьяна Кирновова выступала перед зрителями с рассказом об авторе-исполнителе, презентовала его сборник стихов  «Музыка души». На некоторые песни хореограф Колосковского ДК Виктория Байбус вместе со своим коллективом «Империя» подготовила танцевальные номера. Немало сил в проект вложила заведующая Валуйским филиалом Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко Юлия Сурина. Вообще, с местной организацией всероссийского общества слепых и ее руководителем Юрием Чумаченко у Андрея тесная связь. Участники художественной самодеятельности ВОС неоднократно выходили на сцену и на собственном примере демонстрировали возможности инвалидов.

 Зрители, где бы ни проходил концерт «Сотвори себя сам», встречали гостей тепло и приветливо. Многие благодарили их за визит, просили приехать еще. Андрей продолжает получать отклики. Например, Т.А. Пчелинцева из села Подгорное посвятила автору-исполнителю стихи, а житель Двулучного Евгений Шатохин написал песню.

 Сам Андрей еще в начале проекта «Сотвори себя сам» объявил конкурс на лучшее сочинение (поэтическое или прозаическое). Теперь будем ждать результатов. Подведение итогов пройдет совсем скоро, и мы обязательно назовем имена победителей.

4760
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom