19 января — день, навсегда вписанный в историю Валуек как дата освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.
16:50
19.01.2026
19 января — день, навсегда вписанный в историю Валуек как дата освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.
Именно в этот памятный день Волонтёры Победы Валуйского муниципального округа провели для ребят пешеходную экскурсию по центральной части города. Участники погрузились в историю, узнав о создании мемориального комплекса «Скорбящая мать», истории появления Аллеи Героев и судьбах тех, чьи бюсты на ней установлены, а также посетили бронзовую скульптурную композицию, посвящённую детям войны.
Ребята внимательно слушали рассказы о каждом памятнике, о подвиге солдат и офицеров, и о невероятном мужестве детей в те суровые годы.
Этот день — вечное напоминание о мужестве и самоотверженности тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины. Мы с благодарностью и признательностью чтим память героев-освободителей, преклоняем колени перед павшими воинами и земляками. Мы помним и будем помнить всегда!
#ВолонтёрыПобеды #ВолонтёрыПобеды31
#МаршрутПамяти #ЦМИВалуйки #СВОИВалуйки
Оставить сообщение: