Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 10.02 77.05 0
EUR 10.02 91.05 0

Литературное ассорти «Летящим росчерком пера»

16:00 23.01.2026
Литературное ассорти «Летящим росчерком пера»

В День ручного письма для молодых читателей прошло увлекательное мероприятие «Летящим росчерком пера».

Ребята отправились в путешествие по истории письменности: узнали о чистописании и каллиграфии, о том, как менялось написание букв на протяжении веков.

Затем началась интерактивная часть. Участники пробовали угадать автора по знаменитым рукописям и автографам Пушкина, Есенина и Толстого в задании «Чьё письмо?», а также с азартом расшифровывали фразы, написанные загадочным зеркальным почерком.

Особенный интерес вызвала практическая графология: анализируя почерки исторических личностей и свои собственные записи, каждый мог узнать, как по манере письма раскрываются черты характера.

#Валуйская_центральная_библиотека
#ВалуйскаяЦентрализованнаяБиблиотечнаяСистема
20

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom