Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.02 77.19 0.27
EUR 14.02 91.71 0.77

Сегодня валуйчане почтили память воинов, которые исполняли служебный долг за пределами Родины

12:31 13.02.2026
Сегодня валуйчане почтили память воинов, которые исполняли служебный долг за пределами Родины

37 лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана после десятилетних боевых действий в регионе.

Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи...

Каждый год в этот день мы приходим сюда, чтобы вспомнить наших доблестных воинов, которые с честью выполнили свой воинский долг в Афганистане. Тех, кто вернулся домой с этой войны. И кто остался там навсегда. В этот день мы также вспоминаем всех, кто исполнял свой долг за пределами Отечества. Где бы ни сражался русский воин – в родной стране или за ее пределами, он всегда был примером мужества, стойкости и верности присяге.

135 валуйчан приняли участие в войне на территории Афганистана. В боевых действиях погибло 4 наших земляка.

Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Отечество и братский народ, имена героически отдавших жизнь и борющихся за справедливость, свободу и историческую память.

#АдминистрацияВалуйскогомуниципальногоокруга
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom