| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 02.08 | 79.46 | 0.4 |
| ▲ | EUR | 02.08 | 91.19 | 0.31 |
В Валуйском районе состоялась областная спартакиада инвалидов по зрению, на которую прибыли представители местных организаций Всероссийского общества слепых.
Санаторий «Красная Поляна» уже в который раз гостеприимно встретил инвалидов по зрению. Команды девяти районов Белгородской области приехали сюда, чтобы в течение трёх дней померяться силами в таких видах соревнований, как спортивное рыболовство и туризм, проверить свои знания путём разгадывания вопросов викторины и блеснуть красноречием и фантазией в конкурсе рассказчиков «Рыбацкие байки».
На церемонию открытия областной спартакиады приехал глава администрации муниципального района Алексей Дыбов. Он поприветствовал участников, организаторов и гостей соревнований и отметил, что инвалиды по зрению – это сильные духом люди, полные оптимизма и задора. Они имеют активную жизненную позицию, стремятся познать новое и интересное и всегда являются примером для тех, кто не имеет особых проблем со здоровьем, но пасует перед любыми трудностями.
В соревнованиях по спортивному рыболовству 3-е место заняла команда Вейделевской местной организации ВОС, на 2-м спортсмены из Белгорода. Победу же в этом конкурсе одержала наша валуйская сборная. В состязаниях по спортивному туризму лидировала команда из Старого Оскола. На 2-м и 3-м местах – валуйчане и шебекинцы.
Капитан валуйской команды председатель местного отделения организации Всероссийского общества слепых Юрий Чумаченко, принимая поздравления, отметил, что мероприятие прошло замечательно и позволило его участникам не только прекрасно провести время на «Красной Поляне», но и встретиться со старыми друзьями, познакомиться с новыми собеседниками, пообщаться на разные темы и зарядиться хорошим настроением и спортивным азартом на много дней вперёд. Председатель Белгородского отделения ВОС Николай Поклад выразил благодарность Алексею Дыбову и всем организаторам спартакиады, отметив высокий уровень проведения мероприятия и традиционное гостеприимство валуйчан.