| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Может ли попасть на обслуживание в поликлинику на станции Валуйки человек, который не работает на железной дороге и не является пенсионером – транспортником? Такой вопрос интересует некоторых читателей нашей газеты.
За разъяснением мы обратились к Андрею Викторовичу Лактину, заведующему поликлиникой №2 на станции Валуйки.
Андрей Викторович рассказал, что к специалистам лечебного учреждения на станции Валуйки обращается довольно много пациентов, и не только валуйчан; люди едут к нам из Красногвардейского, Волоконовского и других районов, и никому не отказываем. У докторов поликлиники №2 (бывшей узловой больницы) за долгие годы выработался определённый стиль работы, и даже если давно закончилась квота, то есть определённое количество приёмов в день, врач всё равно не отправит больного домой. Доброта, милосердие, искреннее желание помочь всем, кто переступил порог кабинета, – без этого невозможно трудиться в медицине.
Но есть порядок обслуживания пациентов, которые не имеют отношения к железнодорожному транспорту. Предъявив страховой полис, они имеют право посетить врача бесплатно, если у него имеется квота на этот рабочий день. В случае, когда специалист использует своё личное время, поскольку количество принятых больных уже превышает норму, а посетителя не устраивает другой день, то он может получить консультацию, оплатив по прейскуранту эту услугу.
На все вопросы по медицинскому обслуживанию вам ответят в регистратуре поликлиники №2 на станции Валуйки или в администрации лечебного учреждения.