«Спасибо за мир!»
18:03
07.05.2026
«Спасибо за мир!»
️В Центральной детской библиотеке состоялся литературно-музыкальный час, посвященный важному празднику – Дню Победы. Мероприятие под названием «Спасибо за мир!» собрало вместе юных читателей и родителей, чтобы вспомнить и почтить подвиг тех, кто подарил нам мирное небо.
Стихи, пронизанные болью и гордостью, и мелодии военных лет помогли всем присутствующим ощутить всю тяжесть дней Великой Отечественной войны.
️Особым моментом вечера стала трогательная инсценировка по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», представленная учениками 6 «Г» класса средней школы №2. Ребята смогли передать всю глубину и трагизм истории, заставив зрителей задуматься о цене Победы.
В этот торжественный день вручены заслуженные награды победителям второго тура Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: Путь к Победе» и лауреатам городского конкурса чтецов «Душой к России прикоснись».
Оставить сообщение: