Завтра, 9 мая, в День Победы, многие россияне наденут георгиевскую ленту как символ уважения и памяти о подвигах наших предков.
14:15
08.05.2026
Завтра, 9 мая, в День Победы, многие россияне наденут георгиевскую ленту как символ уважения и памяти о подвигах наших предков. Но знаете ли вы, как правильно её носить?
Наиболее распространённый способ ношения — на лацкане пиджака или на груди слева. Лента должна быть расположена так, чтобы её цвета (оранжевый и чёрный) были хорошо видны.
Важно помнить, что георгиевская лента — это символ уважения и памяти, и носить её следует с соответствующими чувствами.
#ДШИ1гВалуйки
Оставить сообщение: